本文へスキップ

絶対優勝!!オール緑

試合結果GAME RESULT

第13期生 戦績

第13期生
通算戦績
試合区分 試合数 勝率
公式戦 26 19 7 0 0.730
練習試合 19 13 2 4 0.866
トータル 45 32 9 4 0.780
No. 年月日 大会名 試合会場 スコア 勝敗 イニング 対戦チーム
1 2018/08/25 練習試合1 新横浜公園
野球場
2-0 7 旭北少年野球部
2 2018/10/07 練習試合2 上山小学校 9-6 7 オール中
3 2018/10/07 練習試合3 上山小学校 5-1 7 オール中
4 2018/10/14 練習試合4 十日市場
スポーツ広場
5-5 6 オール旭
5 2018/10/14 練習試合5 十日市場
スポーツ広場
5-3 5 オール旭
6 2018/10/14 練習試合6 十日市場
スポーツ広場
9-0 7 元石川
サンダーボルト
7 2018/10/20 練習試合7 十日市場
スポーツ広場
4-8 × 6 オール麻生
8 2018/10/20 練習試合8 十日市場
スポーツ広場
4-2 4 オール麻生
9 2018/10/28 練習試合9 新横浜公園
野球場
3-0 6 神奈川区選抜
10 2018/10/28 練習試合10 新横浜公園
野球場
1-1 4 神奈川区選抜
11 2018/11/11 横浜市各区選抜
2回戦
日野中央公園
野球場
3(6)-3(3) 6 オール鶴見
12 2018/11/11 神奈川県知事杯
1回戦
横須賀グランド 9-0 5 横浜ステップス
13 2018/11/17 横浜市各区選抜
3回戦
日野中央公園
野球場
8-0 5 南選抜
14 2018/11/17 神奈川県知事杯
2回戦
横須賀夏島
グランド
2-1 7 Y・L RED
15 2018/11/18 横浜市各区選抜
準決勝
富岡西公園
野球場
6-5
*タイブレーク
8 神奈川区選抜
16 2018/11/23 横浜市各区選抜
決勝
富岡西公園
野球場
1-3 X 6 都筑選抜
17 2018/12/1 神奈川県知事杯
3回戦
横須賀不入斗 6-0 6 若獅子選抜
18 2018/12/2 練習試合11 福浦 3-3 6 金沢区選抜
19 2018/12/2 練習試合12 福浦 18-2 5 金沢区選抜
20 2018/12/15 練習試合13 十日市場
スポーツ広場
5-2 7 オール旭
21 2018/12/15 練習試合14 十日市場
スポーツ広場
9-2 6 オール旭
22 2018/12/16 神奈川県知事杯
準々決勝
十日市場
スポーツ広場
7-6
*タイブレーク
5 オール栄
23 2018/12/23 神流川県知事杯
準決勝
岡村公園 2-3
*タイブレーク
× 9 Hit Jr
24 2019/1/5 練習試合15 南下浦小学校 11-2 5 武山クラブ
25 2019/1/5 練習試合16 南下浦小学校 9-9 5 三浦マリナーズ
26 2019/1/6 練習試合17 みたけ台中学校 10-3 7 オール青葉台
27 2019/1/13 屋敷要杯2回戦 乙舳グラウンド 9-1 5 戸塚ASホワイト
28 2019/1/20 屋敷要杯3回戦 福浦公園 7-1 7 横浜シーサイドA
29 2019/1/20 屋敷要杯準々決勝 福浦公園 8-1 5 オール栄A
30 2019/1/20 各区選抜送別大会
1回戦
新横浜公園 7-0 5 中山選抜
31 2019/1/26 クリーンカップ
1回戦(Bチーム)
都田公園 1-4 × 7 全港北
32 2019/1/27 屋敷要杯準決勝 葛が谷公園 7-3 6 滝頭選抜
33 2019/1/27 屋敷要杯決勝 葛が谷公園 5-4 7 オール川島
34 2019/2/2 クリーンカップ
1回戦(Aチーム)
入船小学校 4-2 7 戸塚グリーン
35 2019/2/2 ベイエリア杯B
1回戦
都田公園 7-3 7 保土ヶ谷クラブ
36 2019/2/3 各区選抜送別大会
2回戦
新横浜公園 3-0 7 オール栄A
37 2019/2/10 各区送別大会
3回戦
清水が丘公園 3-7
*タイブレーク
X 7 Hit Jr
38 2019/2/10 クリーンカップ
2回戦(Aチーム)
入船小学校 2-3 X 7 鶴見選抜(白)
39 2019/2/17 練習試合18 海釣り公園 3-5 X 6 中区選抜
40 2019/2/17 練習試合19 海釣り公園 6-8 X 6 オール西
41 2019/2/23 ベイエリア杯B
2回戦
南下浦小学校 5-4
*タイブレーク
7 戸塚選抜
42 2019/2/24 ベイエリア杯A
2回戦
入船小学校 11-6 6 Hit Jr
43 2019/3/2 ベイエリア杯A
準決勝
入船小学校 5-1 7 鶴見選抜
44 2019/3/2 ベイエリア杯B
準決勝
都田公園 0-2 x 旭区選抜
45 201939 ベイエリア杯A
決勝
都田公園 11-19 x 7 東京タイガース

横浜市緑区少年野球連盟

横浜市緑区少年野球連盟HPはこちら

  オール緑これまでの戦績はこちら
  *第12期生(H29年度)以前を掲載
  *
卒団生の活躍記事:
        第6期生第10期生
     
 2019年3月
S  M  T  W  T  F  S
               01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                   

2019年4月
S  M  T  W  T  F  S
   01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30